MENU

Медицинские музеи. Научные музеи.

  • HOME »
  • Медицинские музеи. Научные музеи.

МУЗЕЙ БАЛТИЙСКОГО ФЛОТА

Профессор Леонид Буланов и сотрудники клиники «НИЛКХО» в рамках заканчивающегося юбилейного года 30-летия «Научно-исследовательской лечебной клиники остеопатии» посетили музей Балтийского флота в городе Балтийске. Совместные посещения музеев и выставочных залов стали «доброй традицией» и научно-гуманитарным познанием России для сотрудников клиники «НИЛКХО» во главе с главным врачом клиники, профессором Леонидом Булановым. Посещая разные города с экскурсиями сотрудники клиники, узнают для себя много интересного, тем самым обогащают свое мировоззрение, а типы мировоззрения бывают- научные, философские, религиозные…

МУЗЕЙ А.В. СУВОРОВА

Профессор Леонид Буланов и сотрудники клиники «НИЛКХО» в рамках юбилейного года 30-летия «Научно-исследовательской лечебной клиники остеопатии» посетили музей А.В. Суворова в Санкт-Петербурге.
Собрание Суворовского музея изначально формировалось преимущественно за счет даров почитателей памяти полководца. В основе фондов музея лежат три большие коллекции…

МУЗЕЙ ИСТОРИИ РЕЛИГИИ

Профессор Леонид Буланов и сотрудники клиники «НИЛКХО» в рамках юбилейного года 30-летия «Научно-исследовательской лечебной клиники остеопатии» с научно-гуманитарными и образовательными целями, посетили выставку в музее истории религии в Санкт-Петербурге.
Наибольший интерес вызывает в музее не только история мировой религии, но и залы посвященные православной религии, как и экспонаты греческой православной церкви, так и русской православной церкви…

МУЗЕЙ-ЗАПОВЕДНИК «АРХАНГЕЛЬСКОЕ»

Профессор Леонид Буланов и сотрудники клиники «НИЛКХО», посетили музей заповедник «Архангельское»
Усадьба Архангельское известна по письменным источникам со времен Ивана Грозного. В течение трёх столетий её владельцами являлись князья Одоевские, Голицыны, Юсуповы. Архангельское осталось единственным в Подмосковье цельным архитектурно-парковым ансамблем, сохранившим все основные элементы планировки и застройки. При всей уникальности художественных приемов оно концентрирует в себе лучшее, что было создано в русском усадебном искусстве XVIII-XIX вв…

МУЗЕЙ СОВРЕМЕННОЙ РОССИЙСКОЙ ИСТОРИИ

Здание музея — памятник архитектуры московского классицизма конца XVIII века. С 1831 по 1917 годы в нём размещался московский Английский клуб.
В настоящее время «Государственный центральный музей современной истории России», является одним из крупнейших центров по сохранению, изучению и презентации национального культурно-исторического наследия страны с середины ХIХ века по настоящее время. Его фондовое собрание, отражает все важнейшие социально-политические, экономические и культурные процессы и явления, происходившие в стране в указанный период…

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ ИЗОБРАЗИТЕЛЬНЫХ ИСКУССТВ ИМ. А.С.ПУШКИНА

В связи с 30 летием «Научно-исследовательской лечебной клиникой хиропрактики и остеопатии» (юбилейный год), главный врач профессор Леонид Буланов и сотрудники клиники, были на большой научно-гуманитарной экскурсии в Государственном музее изобразительных искусств им. А.С. Пушкина в городе Москве. Огромнейший интерес вызвал у сотрудников клиники НИЛКХО первый этаж Государственного музея изобразительных искусств им. А.С. Пушкина, он насыщен древнегреческими и древнеримскими скульптурами, античными изображениями большой коллекцией древнего Египта, иконами, картинами, барельефами…

ГОСУДАРСТВЕННЫЙ МУЗЕЙ М.А. БУЛГАКОВА

В рамках культурного года посвященного 30-летию НИЛКХО, профессор Леонид Буланов с сотрудниками клиники побывал с экскурсией в знаменитом государственном музее-квартире М.А. Булгакова на Большой Садовой улице в Москве. Леонид Буланов по просьбе работников музея подарил свою новую книгу «Остеопатия на кончиках пальцев книга 1» и подписал ее от автора «От автора профессора Леонида Буланова музею М.А. Булгакова» и передал книгу администрации музея…

МУЗЕЙ-ТЕАТР БУЛГАКОВА

Профессор Леонид Буланов и коллектив клиники НИЛКХО, в рамках экскурсий по музеям, выставочным залам и усадьбам Москвы, посетили музей-театр — врача, писателя, драматурга, режиссера и актера Михаила Афанасьевича Булгакова.
В 1909 году Михаил Булгаков окончил Первую киевскую гимназию и поступил на медицинский факультет Киевского университета…

МУЗЕЙ ИМПЕРАТОРСКОГО ПРАВОСЛАВНОГО ПАЛЕСТИНСКОГО ОБЩЕСТВА

Руководитель Кипрского отделения ИППО Леонид Буланов и секретарь отделения Неля Плешакова посетили музей ИППО с научно-гуманитарной и культурной миссией, а также в связи с юбилейной датой 140-летия Императорского Православного Палестинского Общества.
Музей ИППО был открыт 1 ноября 2013 года в день рождения Великой Княгини Елизаветы Федоровны, второго Председателя Императорского Православного Палестинского Общества…

МУЗЕЙ А.П. ЧЕХОВА В МЕЛИХОВО

Профессор Леонид Буланов и коллектив клиники НИЛКХО побывали с экскурсией в подмосковном Мелихово в Государственном литературно-мемориальном музее-заповеднике Антона Павловича Чехова.
Леонид Буланов почитатель таланта Антона Павловича Чехова. Антон Павлович — русский писатель, прозаик, драматург, публицист, врач, общественный деятель в сфере благотворительности…

ИСТОРИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ

Профессор Леонид Буланов посетил исторический музей вместе с коллективом клиники НИЛКХО. Экскурсия являлась научным экскурсом не только в историю нашей страны, но и в нынешнее время что дает четкое научное представление об истории нашей страны…

МУЗЕЙ «ОГНИ МОСКВЫ»

Профессор Леонид Буланов и сотрудники клиники НИЛКХО посетили с экскурсией музей «Огни Москвы». «Огни Москвы» — московский музей, посвящённый истории осветительных приборов. Музей был открыт в 1980 году в Армянском переулке в здании палат Протопоповых (Милославских) XVII века…

АРХЕОЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ МОСКВЫ

Сотрудники клиники НИЛКХО совершили экскурсию в Археологический музей Москвы на Манежной площади. Экскурсию возглавлял главный врач НИЛКХО профессор Леонид Буланов. Музей археологии Москвы, расположенный в подземном павильоне на глубине 7 метров в историческом центре города, непосредственно на месте крупномасштабных археологических раскопок 1993–1996 года…

БИБЛИОТЕКА ИМ. И.С. ТУРГЕНЕВА

Профессор Леонид Буланов посетил общедоступную городскую библиотеку-читальню им. И.С. Тургенева. В знаменитой библиотеке книги доктора Буланова хранятся давно, а также внесены в каталог библиотеки…

ДАРВИНОВСКИЙ МУЗЕЙ В МОСКВЕ

Профессор Леонид Буланов и коллектив клиники НИЛКХО 14 августа посетили Дарвиновский музей в Москве. Экспозиция музея рассказывает об истории становления теории эволюции, разнообразии жизни на Земле, изменчивости и наследственности, естественном отборе и борьбе за существование в природе, т.е. музей посвящен теориям выдвинутыми и доказанными Чарлзом Дарвиным…

ВОЕННО-МЕДИЦИНСКИЙ МУЗЕЙ

В середине мая 2022 года профессор, академик РАЕН Леонид Буланов с сотрудниками клиники НИЛКХО с научно-гуманитарной целью по приглашению коллег посетил с экскурсией один из интереснейших мировых медицинских музеев в Санкт Петербурге…

ЗООЛОГИЧЕСКИЙ МУЗЕЙ РАН

В начале мая 2022 года профессор, академик РАЕН Леонид Буланов побывал с научно-гуманитарной экскурсией в Зоологическом музее РАН в Санкт Петербурге. Научный интерес не только к медицине, но и к зоологии, т.е. к млекопитающим и позвоночным позволяет увидеть все многообразие животного мира позвоночных, от древности до наших дней с эволюцией согласно теории Чарльза Дарвина…


МУЗЕЙ ОКЕАНА В КАЛИНИНГРАДЕ

В конце августа 2021 года профессор Леонид Буланов посетил музей мирового океана в городе Калининграде. В Музее Мирового океана создана единственная в стране Набережная исторического флота, у причала которой пришвартованы: самое крупное в мире научно-исследовательское судно-музей «Витязь» (1994), единственная в стране подводная лодка-музей 641-го проекта на плаву «Б-413» (2000), единственное в мире судно космической связи «Космонавт Виктор Пацаев», имеющее музейную экспозицию (2001), единственное в стране рыболовное судно-музей «СРТ-129» (2009)…

МУЗЕЙ МИРОВОГО ОКЕАНА В СВЕТЛОГОРСКЕ

18 августа 2021 года профессор Леонид Буланов посетил светлогорский музей мирового океана.
Морской выставочный центр – единственный объект Музея Мирового океана, располагающийся непосредственно на побережье Балтийского моря. Центр открылся 25 декабря 2015 года в здании театра эстрады «Янтарь-холл» (Светлогорск) и включает в себя почти 3 000 кв. м. Там разместились этнографическая экспозиция «Люди моря»…

«ТАНЦУЮЩИЙ ЛЕС» НА КУРШСКОЙ КОСЕ

19.04.2021. Профессор Леонид Буланов побывал на Куршской косе в Калининградской области и посетил интересное с научной точки зрения, место называемое «Танцующий лес». Ученые со всего мира пытаются разгадать феномен «Танцующего леса», но пока так и не пришли к какому либо мнению…


МУЗЕЙ ИММАНУИЛА КАНТА

15.04.2021. Профессор Леонид Буланов посетил музей Иммануила Канта в городе Калининграде. Музей Иммануила Канта, расположен в здании Кафедрального собора и посвящён жизни и творчеству немецкого философа.
Философ Иммануил Кант (1724—1804) родился, жил и скончался в Кёнигсберге (Калининград). Могила Иммануила Канта расположена в северо-восточном углу Кафедрального собора с внешней стороны…

В конце августа 2020 года. профессор Леонид Буланов был на экскурсии в Калининграде, осмотрел старый и новый город Калининграда, а также посетил место захоронения философа Иммануила Канта…

ЦЕНТРАЛЬНЫЙ МУЗЕЙ ВООРУЖЕННЫХ СИЛ РОССИИ

25 февраля 2021 года в городе Москве в Центральном музее Вооруженных Сил России, в большом зале музея Государственный советник I класса, президент научной академии МАИСН, вице президент РАЕН — Владимир Золотарев и профессор и академик РАЕН, главный врач «НИЛКХО» Леонид Буланов вручили заслуженному художнику Российской Федерации, академику РАХ, действительному члену ИППО — Сергею Квашнину, высшие научные звания профессора и академика Международной Академии Исторических и Социальных Наук (МАИСН), за большой научный, исторический вклад, работу над орденами, медалями и их реконструкцию…

ДОМ-МУЗЕЙ А.П. ЧЕХОВА В ЯЛТЕ

20.01.2021. В январе профессор, академик РАЕН Леонид Буланов посетил дом-музей А.П. Чехова в Ялте. Леонид Буланов крайне уважительно относится к доктору, писателю Антону Павловичу Чехову его творчество и мировая известность притягивают к тем местам, где он жил, творил, занимался медицинской практикой создавал свои знаменитые рассказы, повести, пьесы…

МУЗЕЙ АРКТИКИ И АНТАРКТИКИ

20.12.2019. Профессор Леонид Буланов в Санкт-Петербурге посетил по совету коллег музей Антарктики и Арктики.
На втором этаже музея расположена экспозиция и один из экспонатов позвонок кита необычайных размеров…

PAGETOP
Copyright © All Rights Reserved.
Powered by WordPress & BizVektor Theme by Vektor,Inc. technology.