24 сентября 2010 года Председатель Кипрского отделения Императорского Православного Палестинского Общества, профессор, академик, сенатор ЕАЕН, доктор медицинских наук, главврач «НИЛКХО» Буланов Леонид Алексеевич встретился в Свято-Даниловском монастыре с Высокопреосвященнейшим Марком архиепископом Егорьевским, викарием Московской епархии, руководителем управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, заместителем председателя ИППО.

фото

Председателем Кипрского отделения ИППО Булановым Л.А. было передано письмо, в котором было обращения с просьбой о благословении, поддержке и содействии деятельности Кипрского отделения ИППО. Его Высокопреосвященство одобрил и устно благословил действия председателя Кипрского отделения.

На встрече был поднят вопрос о религиозном паломничестве на Кипр, который, к сожалению, очень слабо развит. Этот вопрос был поднят по просьбе членов Кипрского отделения и членов Совета директоров по туризму Кипра.

фото

Встреча была насыщена различными вопросами и прошла в атмосфере глубокого взаимопонимания, тем более, что архиепископ Марк и председатель Кипрского отделения ИППО Буланов Л.А. знакомы давно.

Леонид Алексеевич подарил архиепископу Марку новейшее издание своих книг, и они договорились в скором времени снова встретиться.