В этом году «Научно-исследовательской лечебной клиники хиропрактики и остеопатии» исполняется 28 лет.
На базе научно-исследовательской клиники были изданы такие книги в издательстве «Медицина» «Мануальная терапия и самопомощь при заболевании позвоночника и суставов», «Руководство по остеопатии и народному костоправству», «Мануальная терапия Секреты долголетия». Издательство «Феникс» «Мануальная терапия источник здоровья», трех томник профессора Леонида Буланова издательством АСТ, двух томник издательством  ЭКСМО и т.д. Были изданы не только книги, но и научные и научно-популярные фильмы, научно-медицинские работы сдавались на Гос.Премию по науке и технике Правительства РФ.
Издавалось большое количество научных, письменных статей и работ в научных и научно-популярных журналах, как в России, так и за рубежом.
Книги Леонида Буланова переведены на греческий и английский языки. Он является действительным членом многих российских и зарубежных академий. Занимается международной общественной работой.
Сегодня мы представляем 2 часть о «Научно-исследовательской лечебной клинике хиропрактики и остеопатии» отделение физиотерапии и ЛФК.