Профессор Леонид Буланов

Предлагаем Вашему вниманию продолжение статьи еженедельника«Аргументы и факты. Здоровье», ответы на вопросы.
В конференции участвуют: Буланов Леонид Алексеевич.
8 июня 2011 года в пресс-центре «АиФ» еженедельник «Аргументы и факты. Здоровье» совместно с издательским домом «Питер» провел онлайн-конференцию и презентацию новой книги известного мануального терапевта Леонида Буланова «Лечение позвоночника и суставов. Долголетие и здоровье».
Леонид Алексеевич Буланов – профессор, академик РАЕН, доктор медицинских наук, автор ряда книг по лечению заболеваний опорно-двигательного аппарата и мануальной терапии. Более двадцати лет возглавляет Научно-исследовательскую лечебную клинику остеопатии и хиропрактики.

Вопрос: Здравствуйте, доктор! Я Ренатта Медведева Чикаго 22:33 05/06/2011
Подскажите, пожалуйста доктор, чем можно уменьшить боль и вообще, что делать? У мужа давно хруст в коленях, ему 57 лет. В начале марта была сильная боль. Как показал MRI у него оторвался кусок (2.5см) миниска, и застрал так, что ногу не мог выпрямить. Только 23 Мая сделали операцию, через две недели выкачали жидкость, из-за которой нога снова не выпрямлялась. Но есть боли. И начало очень болеть правое колено. Ему сказали, что очень сильный артрит, а что делать, как уменьшить восполение, как уменьшить боль — ничего. Помогите, пожалуйста. Благодарю Вас. Ренатта.
Ответы: Буланов Леонид Алексеевич 12:32 01/07/2011
Я думаю, что в Америке вам нужно обратиться к врачу остеопату, который вам должен помочь, найдите специалиста высокого уровня, он назначит вам лечение послеоперационного и больного суставов. Может быть, лечение будет не быстрым, но хороший остеопат найдет выход из этой ситуации.
Вопрос: Валентина 60 лет 22:59 05/06/2011
У меня был перелом колена,после гипса я очень много занималась, колено восстановила и теперь вновь хожу на лыжах и занимаюсь суставной гимнастикой,довольно не простой,слышала,что вообще нельзя заниматься и давать нагрузку на колено,иначе могу,как говориться ,остаться без сустава,очень хочется услышать ваше мнение,и еще вопрос,что надо делать,чтобы поддерживать сустав в нормальном состоянии,может надо иногда пропивать лекарства,но я делаю временами магнит на колено,спасибо!.
Ответы: Буланов Леонид Алексеевич 12:49 01/07/2011
Нагрузки на сустав должны быть дозированы. Сейчас очень много препаратов, которые могут помогать при подобных жалобах, но назначаются они при осмотре больного и после анализа рентгеновских снимков. Обращайтесь к врачам, не занимайтесь самолечением.
Вопрос:Татьяна Пустошкина 23:02 05/06/2011
Здравствуйте! Моему знакомому 53 года, он попал в автомобильную аварию и получил травму в качестве трещины 6-ого позвонка. Какое лечение ему может быть рекомендовано?
Вопрос: Ударцева Светлана Глебовна 03:30 06/06/2011
Мне поставили артрит стоп. На фалангах пальцев, на стопе (на сгибе) шишки. Пила терафлекс полгода, никаких изменений. Можно ли остановить этот процесс и избавиться от шишек?
Ответы: Буланов Леонид Алексеевич 17:32 14/06/2011
От шишек можно избавиться только операционным путем, поскольку это деформация стопы. Я думаю, что надо обратиться к врачу для получения более ясной полноценной картины происходящего.

Источник: https://aif.ru/onlineconf/1392516

Продолжение следует: