В августе 2020 года вице-президент РАЕН Владимир Золотарев присвоил научное звание академика или действительного члена Российской Академии Естественных Наук (РАЕН), член корреспонденту РАЕН (с 2009 г.) Леониду Буланову. Приказ президента РАЕН Олега Кузнецова был подписан в 2018 году на основании решения совета и секции, с формулировкой за вклад в научную медицину. Владимир Золотарев передал от президента РАЕН Олега Кузнецова книгу «Жизнь геофизика в системе пространство -время» в подарок с наилучшими пожеланиями и поздравлениями в связи с 55 летием.

РАЕН российская общественная организация, общественная академия наук, созданная 31 августа 1990 года. Является мировой авторитетной научной академией, является объединением ученых внесших большой вклад в российскую и мировую науку. Одним из основателей РАЕН является Владимир Тыминский сейчас президент Европейской академии естественных наук.
Основные задачи академии: развитие науки, образования и культуры как важнейших факторов национальной безопасности и устойчивого развития России. Участие в разработке федеральных программ по обеспечению безопасности человека и общества, включая проблемы экологии, снижения угрозы глобальных и локальных конфликтов, информационной безопасности и правовой защищенности граждан России. Всемерное продвижение в общество идей гуманизации и интеллектуализации на основе совершенствования воспитательных и образовательных систем, содействие дальнейшему развитию национальных культур народов России.