Сотрудники клиники НИЛКХО совершили экскурсию в Археологический музей Москвы на Манежной площади. Экскурсию возглавлял главный врач НИЛКХО профессор Леонид Буланов.
Музей археологии Москвы, расположенный в подземном павильоне на глубине 7 метров в историческом центре города, непосредственно на месте крупномасштабных археологических раскопок 1993–1996 года, дает представление о средневековой столице, истории развития территории современной Манежной площади, содержит общие сведения о методике археологических исследований. Открытый в 1997 году, Музей знакомит с материальной культурой Москвы и Московского края от палеолита до XIX века.
Основу экспозиции составляют обнаруженные в ходе раскопок устои Воскресенского моста ХVII—ХVIII веков, который в прошлом соединял два берега реки Неглинной. Мост возводился в 1740-м по проекту архитектора Петра Гейдена. Основания конструкции были выполнены из кирпича, в то время как облицовка — из белого камня. После пожара Москвы 1812 года, в освобождённом городе началась реализация плана реконструкции старой столицы. В рамках этого проекта Неглинная была переведена в коллектор, а Воскресенский мост был частично обрушен и засыпан землей. В течение 1980—90-х годов была раскрыта примерно четвёртая часть всего вероятного объёма моста, также благодаря проведённым в 1988 году археологическим исследованиям Института археологии АН СССР под руководством Сергея Чернова.
Экскурсия в музей археологии Москвы была очень увлекательной, каждый сотрудник на память о посещении музея сделал памятную монету в монетном автомате с изображением археологической находки. Руководство музея подарило сотрудникам клиники НИЛКХО на добрую память журнал «Московское наследие»