Профессор Леонид Буланов и коллектив клиники НИЛКХО, в рамках экскурсий по музеям, выставочным залам и усадьбам Москвы, посетили музей-театр — врача, писателя, драматурга, режиссера и актера Михаила Афанасьевича Булгакова.
В 1909 году Михаил Булгаков окончил Первую киевскую гимназию и поступил на медицинский факультет Киевского университета. В 1925-1926 г. Михаил Афанасьевич издал цикл рассказов «Записки юного врача» в журналах «Медицинский работник» и «Красная панорама», в которых описывает свой личный опыт молодого врача. Творчество Михаила Афанасьевича Булгакова интересно и познавательно для профессора Леонида Буланова, как для пишущего и практикующего врача, а также и коллективу клиники НИЛКХО.

Музей-Театр «Булгаковский дом» (культурно-просветительский центр, музей, театр) — основанное энтузиастами и меценатами, поклонниками выдающегося русского писателя Михаила Булгакова. Первый музей в России, посвященный творчеству Михаила Афанасьевича Булгакова, открытый в 2004 г.
Музей-театр находится на первом этаже дома № 10 по Большой Садовой. В этом доме с 1921 по 1924 год жил Михаил Афанасьевич Булгаков, и в этом доме разыгрываются главные сцены романа «Мастер и Маргарита».
В культурном центре существует постоянная экспозиция, посвященная жизни и творчеству Михаила Афанасьевича Булгакова, а также меняющиеся выставки. Наиболее широко известна уникальная электронная экспозиция, посвященная жизни и творчеству писателя. Она содержит более 500 фотографий и документов, а также фрагменты из фильмов и спектаклей по произведениям писателя.