В октябре 1998 года вышла книга на знаменитого доктора Леонида Буланова на греческом языке перевод книги «Достижение вершин лечебного и боевого мастерства». Это очень красочная, красивая книга насыщенна фотографиями лечебной китайской гимнастики: ци-гун, тайцзицюань, тай-чи, багуа.
В книге рассказывается об истории возникновения лечебной гимнастики и боевых искусств Востока. Рассказывается о философии Востока и о подходе к лечебной китайской гимнастике. Насыщенность книги цветными фотографиями дает яркое представление о выполнении восточных практик и лечебной китайской гимнастики, разнообразие движений, позиций и стоек, дает понимание огромнейшей возможности лечебной, восточной гимнастики. Глубокое понимание доктором Леонидом Булановым восточных практик и выполнение лечебных упражнений, помогают читателю, понять смысл китайских лечебных упражнений. Великий врач II века Хуа То, говорил что «Осознание и правильность выполнения лечебных упражнений даст тот эффект, которого вы ждете».
Издание подобных книг по всему миру крайне редко, тем ценнее становиться данная книга. Издание данной книги на русском языке, вызвало огромный интерес у читателей, она продавалась не только в России, но и за рубежом, не доходя до прилавков книжных магазинов она уже раскупалась.
Автор надеется, что книга на греческом языке вызовет такой же интерес. Соответствие книги текста и фотографий поражает даже опытного читателя, тем более, что издание в цветном варианте это большая редкость.
Съемки производились знаменитым фотографом, на Ближнем Востоке в пейзажных местах нашей планеты. Занимайтесь оздоровительными практиками китайской лечебной гимнастикой, европейской лечебной гимнастикой и будьте здоровы и счастливы.

 Читать книгу на русском языке можно здесь:Достижение вершин лечебного и боевого мастерства — глава 1