2 июня 2011 года в свет вышла книга профессора Леонида Буланова «Лечение позвоночника и суставов долголетие и здоровье». Издательством «Питер», серия «Библиотека доктора Буланова» при информационной поддержке «АиФ ЗДОРОВЬЕ» издана книга «Лечение позвоночника и суставов долголетие и здоровье», в книге доктор Леонид Буланов доступно рассказывает о том, как сохранить здоровье, как с помощью запатентованной методики доктора Леонида Буланова вы не только излечите позвоночник и суставы, но и достигнете гармонии тела и духа, обретете отличное самочувствие и долголетие!
В книге содержатся простые дыхательные и физические упражнения, руководства к самомассажу, фитотерапии, а также лечебная ортопедия.
Предисловие к книге написал Маршал Советского Союза, Герой Советского Союза, лауреат Ленинской премии В.Г. Куликов. Предисловие от автора написал профессор, член-корреспондент РАЕН Леонид Буланов.
Книга «Лечение позвоночника и суставов долголетие и здоровье» очень яркая, красивая, содержательная, в ней говорится о теории заболевания позвоночника и методе лечения заболеваний позвоночника, автор четким и понятным медицинским языком, говорит о нарушении систем и функций организма человека, объясняет принципы лечения мануальной терапией. Именно заболевания позвоночника приводят к нарушениям систем и функций организма к симптомам и синдромам заболеваний. Книга «Лечение позвоночника и суставов долголетие и здоровье» где автор рассказывает о причинах и следствиях заболевания, говорит о методике лечения мануальной терапией и дает, как опытный врач рекомендации и советы, которые помогут больному иногда в совершенно иррациональных ситуациях заболеваний организма. Читайте книгу «Лечение позвоночника и суставов долголетие и здоровье» и вы найдете ответы на вопросы в медицине, которые вас беспокоят, тем самым обретете долголетие и здоровье.