4 августа 2009 года издательством АСТ выпущена книга знаменитого доктора Леонида Буланова «Позвоночник и суставы лечение и профилактика».
Книга не успев выйти становится бестселлером, книга не только красивая снаружи, но и умная внутри, чем же она интересна для читателей? В книге даны авторские методики Леонида Буланова о самопомощи при заболевании позвоночника и суставов, конечно понятие самолечения в медицине нет, а понятие самопомощь без всякого сомнения существует, это понятие распространяется на действие больных или здоровых, которые следуют методикам оздоровления, то есть выполнения комплекс лечебной гимнастики (ЛФК), точечного массажа, рефлекторного массажа (особых зон с проекцией позвоночника на нашем теле), китайкой лечебной гимнастики ци-гун, правильному питанию при остеохондрозе позвоночника, психорегуляцией человека. Речь идет о психотерапии где человек регулирует сам свое психическое здоровье, То есть методики аутотренинга различных видов медитаций (слово медитация однокоренное со словом медицина), и даже молитва. Может ли человек оказать себе помощь при саморегуляции психотерапией, конечно может. Основы методов восстановления и самопомощи является метод мануальной терапии, то есть восстановление поврежденных суставов позвоночника. Учитывая знаменитую поговорку, что все болезни от нервов, возникает вопрос от каких нервов? Конечно от тех нервов, которые защемлены в позвоночнике. Может ли человек регулировать свой организм и оказать себе самопомощь, не только может, но и обязан, потому что обязанность перед обществом быть здоровым. Книга доктора Леонида Буланова «Позвоночник и суставы лечение и профилактика», и посвящается этой медицинской тематике. Вклад этой книги не оценим в здоровье нации и человечества. Не желание человека быть здоровым, в современном мире нуждается в пристальном внимании врачей и родственников, которые должны сделать все возможное для восстановления пациента, любая форма болезни не является нормой для человека, если больной не желает лечиться, восстанавливаться, заниматься оздоровительными методиками, то это говорит о его стрессе и депрессии, о нарушении мозгового кровообращения, которое в свою очередь не дает полноценной деятельности мозга и приводит к форме потери рефлексов. Рефлекс самосохранения, рефлекс опасности перед заболеванием, рефлекс правильной оценки ситуации, рефлекс отсутствия к стремлению здорового образа жизни, совокупность потери рефлексов дает, не правильное понимание своего состояния и возможности медицины в оказании квалифицированной медицинской помощи. В современном окружающем мире, многим людям очень сложно с ориентироваться в медицине, многие бояться медицину, боятся врачей, не знают о возможностях медицины, зачастую просто ничего не желают делать, ищут какого то чудесного исцеления или необычайного врача, доводят заболевания до 3-4 степени иллюзорно хотят восстановиться и стать новыми и здоровыми, к сожалению такое не возможно. А вот книга «Позвоночник и суставы лечение и профилактика», авторитетного и знаменитого доктора Леонида Буланова, дает не только надежду, но методы восстановительной и оздоровительной медицины.
Читайте книгу, помогайте сами себе, будьте здоровы и счастливы, ждите последующих книг доктора Леонида Буланова, следуйте его рекомендациям.
P.S. Рекомендация врача- если у вас не получается самому восстановить позвоночник или поврежденные суставы, то вам нужно обязательно обращаться к врачу, лучше всего к квалифицированному мануальному терапевту или остеопату.
С уважением доктор Леонид Буланов

Книга издана в рамках трехтомного издания, профессора Леонида Буланова: http://osteopat.ru/archives/8206

Леонид Алексеевич Буланов — хорошо известный и в России и за рубежом мануальный терапевт, главный врач «Научно-исследовательской лечебной клиники хиропрактики и остеопатии», доктор медицинских наук, член-корреспондент РАЕН-активно занимающийся врачебной практикой. Награжден серебряной медалью РАЕН «За развитие медицины и здравоохранения», почетной медалью РАЕН «За практический вклад в укрепление здоровья нации» и другими наградами.
На страницах данной книги вы узнаете о тысячелетней истории, традициях и сути уникальных методиках немедикаментозного лечения и профилактике заболеваний позвоночника и суставов. Познакомитесь с принципами грамотного поведения при ощущениях боли в спине и суставах, научитесь профилактике противостоянию и рецидивам правильному выполнению комплексов лечебной гимнастики.
Живой образный язык, подкрепленный щедрым иллюстративным рядом, создает удивительное впечатление, будто автор беседует именно с вами, подсказывая веками опробованные и научно-подтвержденные рецепты предупреждения и избавления от множества недугов