Документально-художественный фильм «Ци-гун и остеопатия», режиссер фильма профессор Леонид Буланов. Первоначально фильм «Ци-гун и остеопатия» был выпущен на видео-кассетах компанией «Союз-видео». Фильм пользовался большим успехом, большой тираж разошелся по всей стране и фильм стал бестселлером и хитом продаж. Неоднократно отрывки из фильма демонстрировались по телевидению, как в России, так и за рубежом.
В фильме рассказывается о лечебной китайской и ближневосточной гимнастике и показываются ее возможности. Доктор Леонид Буланов объясняет об основах восточной философии, которая соединяет китайскую лечебную гимнастику и оздоровительные ее возможности в жизни деятельности человека, а также показывают возможности остеопатии и мануальной терапии и научно-обосновывает данные методы лечения.
Фильм насыщен яркими и красивыми съемками, в лесу, в горах, около горных рек, на заснеженных вершинах Кавказа. Фильм смотрится интересно и захватывающе и являлся и является очень прогрессивным фильмом для 90-х годов прошлого столетия.
Фильм доктора Леонида Буланова «Ци-гун и остеопатия» в 2008 году был переведен с Мастер бетакам на цифровой носитель DVD, компания «DVD land» издала большим тиражом фильм «Ци-гун и остеопатия» доктора Буланова, как его авторское произведение, правообладателем является Леонид Буланов.
Особо автор Леонид Буланов благодарит администратора клиники «НИЛКХО» Нелю Плешакову за большую работу проведенную по переводу на цифру DVD носителе и работой с компанией «DVD land». На данный момент отрывки загружены в YouTube канале «Остеопат-Секреты долголетия», смотрите очень интересно.

Проблемы сохранения и восстановления костной структуры человека вызывает особый интерес. В данном фильме доктор-остеопат раскрывает многие вопросы связанные с лечением позвоночника и суставов методом остеопатии и китайкой лечебной гимнастики Ци-гун. Ци-гун способна восстановить гармонию человека (его разум и тело) со Вселенной, она экзотична, при её выполнении в процесс включаются умственные, физические, эмоциональные и энергетические способности человека. Остеопатия-одна из школ западной медицины, давшая в последствии импульс мануальной терапии.