В январе 1997 года в фонде «Помоги себе сам» у Анатолия Алексеева, вышел новый фильм Леонида Буланова «Остеопатия и народное костоправство доктора Буланова». Режиссер и автор сценария Леонид Буланов. Фильм не успев выйти стал уже популярным, особенность этого фильма в том, что, доктор Леонид Буланов в фонде «Помоги себе сам» читает лекцию, а на фоне лекции развиваются события, которые рассказывают о медицине здоровье человека здоровом образе жизни, о принципах мануальной терапии, остеопатии, неврологии, ортопедии.

Фильм «Остеопатия и народное костоправство доктора Буланова» был создан в 1997 году, фильм актуален и сегодня. Те проблемы медицины неврологии, ортопедии и травматологии, заболевания позвоночника и суставов стали еще более насущной проблемой в современном мире. Акинезия современного человека не желание посещать врачей, вести здоровый образ жизни приводит как правило к печальным последствиям.
Фильм посвящается пропаганде медицины здоровому образу жизни, методам оздоровления, принципам лечебной гимнастики. Лекция доктора Буланова в фонде «Помоги себе сам» вызывает повышенный интерес и в наши дни. Изменились технологии, но принцип медицины и остеопатического подхода остались те же самые.

Фильм «Остеопатия и народное костоправство доктора Буланова» режиссером и автором сценария, которого является Леонид Буланов, дает яркое представление о синтезе классической остеопатии и народной медицины. Зритель получит наглядное представление о принципах выполнения столь интересного метода медицины и улышит много советов доктора Буланова.