Председатель Кипрского отделения ИППО Буланов Л. А. встретился с секретарем Императорского Палестинского Общества и помощником председателя ИППО С. В. Степашина, Долининым А. И.
Передал документы по паломничеству, официальную информацию, рекламу в газетах и проинформировал о предстоящем паломничестве в ноябре 2015г.
Леонид Алексеевич вручил Александру Ивановичу общественную награду «50 лет Дружбы Россия-Кипр», за вклад в дело дружбы между Россией и Кипром.

DSC03512

Секретарь ИППО, помощник С. В. Степашина — Долинин А. И. Председатель Кипрского отделения ИППО — Буланов Л. А.

 

DSC03509

Секретарь ИППО, помощник С. В. Степашина — Долинин А. И. Председатель Кипрского отделения ИППО — Буланов Л. А.

 

4875412313480001

Книги подаренные в библиотеку ИППО

4875412313480002

Книги подаренные в библиотеку ИППО

«Императорское Православное Палестинское общество»

Международная общественная организация
«Императорское Православное Палестинское общество (ИППО)»
Кипрское региональное отделение ИППО

Императорское православное палестинское общество возвращается с паломничеством на Кипр
через 100 лет
Уважаемые коллеги!

В соответствии с планом работы ИППО,Кипрское отделение ИППО приглашает принять участие в паломнической программе на Кипре и в конференции «Православные народы и их обьединение» «Финансы ,экономика ,стратегия»

В период с 14 по 21 ноября 2015 г. Кипрское отделение ИППО организует для членов ИППО и всех желающих паломнические поездки по православным местам — древневизантийским церквям и монастырям Кипра .19 ноября проводится конференция в рамках паломнической программы .

Проживание участников паломнического тура будет организовано в гостинице «Сант Рафаэль» (пять звезд) в г. Лимассоле.
По вопросам, касающихся паломничества обращайтесь по тел. В Москве 8(915)283-12-67. На Кипре 99-144-397 к Плешаковой Неле Анатольевне.
Заявки на участие по эл.почте ippocyprus@yandex.ru

По всем вопросам, касающихся участия в конференции, перелета, трансфера, страхования, оформления командировок, оплаты и т.д. просим обращаться к Поташниковой Ирине Георгиевне (+7 (499) 254-82-98, +7 (916) 636-35-13 kogriol@gmail.com).

Просим информировать организаторов конференции о своем участии (количество человек, даты заезда, типы номеров, вид транспорта и время вашего прибытия) до 06 ноября 2015 г.

Орг. комитет официального паломничества:
Председатель кипрского отделения ИППО Буланов Л.А.
Секретарь кипрского отделения ИППО Плешакова Н.А.
Действительный член ИППО Богородицкий В.К.

Программа паломничества.
16 ноября в 9:00 Паломничество в город Айя-Напа для торжественого богослужения начала паломничества в церкви Пресвятой Богородицы Агия-Напы где находятся икона и пояс Богородицы Агия-Напы. Чин богослужения проводит Митрополит Констанции и Амахосты Василий (Караянис).
Далее паломничество проходит по митрополии Констанции и Амахосты. Помогает в проведении паломничества о. Алексей по благословлению Митрополита Василия.
17 ноября в 10:00 Паломничество в город Ларнаку в церковь Святого Лазаря, где хранятся мощи и находится гробница Друга Иисуса Христа.
Далее в деревню Алефрико в храм в честь иконы « Семистрельной Божьей Матери» настоятель храма о. Сергий проведет молебен о путешествующих, а также освящение купленных икон. Заканчивается паломничество посещением женского монастыря «Святого Миноса» помогает в паломничестве о. Сергий.
Далее торжественный обед с национальными блюдами в таверне, организованный кипрской организацией по туризму.
18 ноября в 9:00 Паломничество направляется в горы Троодосса. Монастырь Пресвятой Богородицы Троодиотиссы. В монастыре находится икона одна из 70 икон апостола Луки. Далее направляемся в знаменнитый монастырь Киккос, где находится чудотворная икона « Милостивой Божьей Матери» или «Мелиуссы»
Официальный прием в монастыре и чин богослужения. Будет открыта ризница, где хранятся мощи – Апостола Луки и Филиппа, святителя Спиридона Тримифунского и Николая Мирликийского и др.
19 ноября в 09:00 Паломничество в древние монастыри(325 г.н.э.) основанные равноапостольной Еленой. Женский монастырь «Святой Феклы» и мужской монастырь «Савровуни», где хранится часть «Честного Креста». Помогает проводить паломничество о. Сергий. Прибытие в гостиницу в 13:30.
В 16:00 начало конференции « Православные народы и их обьединение» «Финансы, экономика, стратегия »
Выступающие на конференции:
Степашин С.В. – Председатель ИППО
Димитриас Христофиас. – Экс.президент Республики Кипр
Харрис Трассу. – Президент общества Дружбы Кипр-Россия, экс министр энергетики Республики Кипр.
Осадчий С.В. – Черезвычайный и полномочный посол РФ.
Андреас Христу – Мэр города Лимассола.
В конференции принимают участие – Митрополиты, Священики, ученные, деятели культуры, государственные служащие.
Ведет конференцию председатель кипрского отделения ИППО Буланов Л.А.
В перерыве конференции фуршет.
После конференции торжественный « Гала-Ужин» и концерт выступают звезды эстрады – Сергей Беликов заслуженный артист РФ, Лариса Корнилова, солист группы «Доктор Ватсон» Владимир Куклин.
20 ноября в 9:00 Паломничество в город Пафос. Монастырь « Святого Неофита Затворника» и «Столбы апостола Павла», а также древневизантийские церкви Пафоса. Паломничество заканчивается чином богослужения митрополита Пафоского. Проводят экскурсию официальные представители кипрской организацией по туризму.
Информационный спонсор газета «Вестник Кипра», журнал «Наука и Религия», сайт www.ippocyprus.ru, www.ippo.ru, www.ippoinfo.ru.
Будет создаваться фильм о паломничестве на Кипре. Каждый паломник сможет получить фильм, а так же фото.
С глубоким уважением и почтением к Вам,
Орг.комитет паломничества ИППО на Кипре.

Информацию предоставила
секретарь Кипрского отделения ИППО
Плешакова Н. А.