ноябрь 2011г.

В Международный День солидарности с народом Палестины заместителю Председателя ИППО Александру Салтанову вручен орден «Звезда Иерусалима»

29 ноября 2011 года  информационный центр ООН в Москве в сотрудничестве с МИД России, миссией Лиги Арабских Государств в Москве, Посольством Государства Палестины в РФ провели в Московском государственном институте международных отношений (Университете) МИД России торжественный вечер по случаю Международного Дня солидарности с народом Палестины. Императорское Православное Палестинское Обществе на мероприятии представлял член Совета ИППО О. И. Фомин.
Это мероприятие традиционно проводится в Москве в соответствии с Постановлением Генеральной Ассамблеи ООН от 1970 года ежегодно отмечать 29 ноября как Международный День солидарности с палестинским народом.

фото

(перед началом вечера)

фото

(А.А. Бабкин и помощник председателя Кипрского отделения ИППО Е. Киселев (справа))

В вечере приняли участие послы арабских государств в Российской Федерации, сотрудники МИД России, представители различных российских общественных организаций, студенты МГИМО, представители палестинской и других арабских диаспор в Москве.
Перед собравшимися выступили: руководитель Информационного центра ООН в Москве Горелик Александр Семенович, Глава представительства Лиги Арабских Государств в Российской Федерации Джума Ибрагим Аль-Ферджани, проректор МГИМО (У) Воробьев Валерий Павлович.

фото

(президиум)

В заключение торжественной части выступил Посол Государства Палестины в Российской Федерации, член Императорского Православного Палестинского Общества доктор Фаед Мустафа. В своем выступлении он выразил искреннюю благодарность руководству и народу России за неизменную поддержку палестинского народа в борьбе за осуществление его неотъемлемых прав, включая право на создание независимого государства в соответствии с резолюцией Генеральной Ассамблеи и других органов ООН.
Посол Палестины доктор Фаед Мустафа вручил от имени главы Палестинской Национальной Администрации Махмуда Аббаса высший Палестинский орден «Звезда Иерусалима» экс-заместителю Министра иностранных дел РФ, заместителю Председателя ИППО — Салтанову Александру Владимировичу за его заслуги в деле укрепления российско-палестинских отношений и личный вклад в дело упрочнения мира на Ближнем Востоке.

фото

(награждение Салтанова А.В.)

фото

(речь Салтанова А.В.)

В мероприятии приняли участие члены ИППО Хазаль Ахмед Шакир, первый секретарь Посольства Палестинской Национальной Администрации в Российской Федерации, Насралла Хассан Файед, президент негосударственного образовательного учреждения дополнительного образования «Универ-Теннис», а также действительные члены ИППО Матузов Вячеслав Николаевич, исполнительный председатель Общества дружбы и делового сотрудничества с арабскими странами, Аксенёнок Александр Георгиевич, советник президента «Внешэкономбанка», Киселев Евгений Евгеньевич, помощник председателя Кипрского отделения ИППО, Мартынова Надежда Федоровна, член Кипрского отделения ИППО и активист Кипрского отделения ИППО Колбова Татьяна Викторовна.