В январе профессор Леонид Буланов посетил Ливадийский дворец-музей. История дворца начинается с 1834 года
В 1993 году Ливадийский дворец получил статус музея.
5 февраля 2015 года на территории дворцово-паркового ансамбля был открыт памятник И. В. Сталину, Ф. Д. Рузвельту и У. Черчиллю. Автором композиции является российский скульптор Зураб Церетели.
19 мая 2015 года у главного входа в Ливадийский дворец был открыт памятник-бюст императору Николаю II .
18 ноября 2017 года на территории парка Ливадийского дворца был открыт памятник императору Александру III


Ливадийский дворец-музей
Ливадийский дворец в Ялте — последнее сооружение Российской Империи, созданное для семейства Романовых, — настоящее сокровище Южного берега. Это место, где черпали вдохновение поэты, композиторы и художники.
В разное время гостями дворца были видные мировые политики и деятели искусств, неоднократно он принимал в своих стенах конференции и встречи международного уровня. Неудивительно, что именно это место стало свидетелем многих поворотных моментов истории.
В 2011 году Ливадийский дворец отпраздновал свой столетний юбилей. Сегодня он открыт для каждого — в его залах действует музей, где посетители могут ознакомиться с двумя постоянно действующими экспозициями. Одна из них посвящена пребыванию в Ялте венценосной семьи, другая — проведению во дворце Ялтинской конференции. Кроме того, постоянно организуются временные тематические выставки, чтобы каждый желающий мог приобщиться к истории России через призму событий, происходивших в стенах Ливадийского дворца.

Итальянский дворик
Ливадийский дворцово-парковый музей-заповедник – последнее сооружение, воздвигнутое в Российской империи для семейства Романовых. Созданный талантом архитектора Н. П. Краснова в первом десятилетии прошлого века дворец и поныне привлекает к себе путешественников из разных уголков земного шара.

В 1945 году в стенах дворца состоялась знаменитая Ялтинская конференция с участием глав Советского Союза, Великобритании и США.