В августе 1998 года в Республике Кипр в городе Никосия, вышел фильм переведенный на греческий язык «Ци-гун и остеопатия» доктора Буланова.
Выпустив фильм в 1996 году «Ци-гун и остеопатия» учитывая его популярность и востребованность Леонид Буланов перевел его на греческий язык вместе с одной из лучших знатоков греческого языка в России. В фильме много медицинских, профессиональных китайских выражений, язык насыщен литературными и образными фразами, перевод этого фильма был не простой, но работа была выполнена на высоком профессиональном уровне. Данным фильмом Леонид Буланов смог донести до зрителей Греции и Кипра идею здорового образа жизни, метода остеопатии, китайской лечебной гимнастики и высоких идей медицины. Фильм очень быстро раскупался в магазинах и был очень популярен у зрителей ТВ. Фильм часто шел на кипрских каналах, на канале СИГМА, его отрывки показывались в медицинских программах, как на кипрском, так и на греческом телевидении, были созданы радио программы «Иновещание Радио Россия», радио программы на кипрском и греческом радио. Фильм был на столько популярен, что люди на улицах здоровались с доктором Леонидом Булановым, просили авторгаф и приветствовали. В чем же секрет успеха фильма «Ци-гун и остеопатия доктора Буланова»? Каждому автору сложно создать бестселлер, но он бывает не так часто, к ним и относится фильм «Ци-гун и остеопатия» доктора Буланова. Простое естественное повествование автора фильма, ответы на вопросы журналиста Вадима Белозерова дает линию взаимопонимания со зрителем. Монтаж по Сергею Эйзенштейну, дает яркость происходящего, рецензии того времени, в том числе и ВГИКа были на 4+ и 5 (кинокритик А. Волкова). Красочные кадры ци-гуна, тайцзицюань, сопровождающиеся остросюжетными кадрами, кадры красоты природы Кавказа, давали высокое художественное восприятие фильма. Фильм озвучивал знаменитый голос России Алексей Борзунов в русском варианте, на греческом языке озвучивал женский голос не менее впечатлительный по восприятию, все эти моменты фильма давали ощущение, что ты находишься внутри экрана и вместе с автором участвуешь в фильме «Ци-гун и остеопатия доктора Буланова».
Фильм будет популярен долгие годы на русском и на греческом языках, потому что, основы фильма дают понимание человеку об основах здорового образа жизни, медицины, научной медицины, остеопатической медицины и китайской лечебной гимнастики. Стремление человека к здоровому образу жизни, не должно утихать и в современном мире, форма рефлекса быть здоровым, должна присутствовать в каждом человеке. Словесная формула «Хочешь быть здоров, будь», не совсем подходит, надо знать, как быть здоровым? На этот вопрос отвечают фильмы и книги доктора Леонида Буланова.
Смотрите фильмы, читайте книги, и вы будете здоровы и счастливы!
Хочешь быть здоров обладай знаниями которые приводят к здоровью.
Леонид Буланов