В рамках культурного года посвященного 30-летию НИЛКХО, профессор Леонид Буланов с сотрудниками клиники побывал с экскурсией в знаменитом государственном музее-квартире М.А. Булгакова на Большой Садовой улице в Москве. Леонид Буланов по просьбе работников музея подарил свою новую книгу «Остеопатия на кончиках пальцев книга 1» и подписал ее от автора «От автора профессора Леонида Буланова музею М.А. Булгакова» и передал книгу администрации музея.
Михаил Афанасьевич Булгаков был по образованию врачом хотя почти и не работал по профессии, но у врачей он вызывает большое уважение и почтение, как и его друг В.В. Вересаев и А.П. Чехов.

Интерес к первому московскому адресу Михаила Афанасьевича Булгакова появился сразу после публикации романа «Мастер и Маргарита». Поклонники писателя стали приходить в 6-й подъезд дома номер 10 по Большой Садовой с 1970-х годов. Стены, лестница, дверь знаменитой «квартиры № 50», описанной Булгаковым в романе, постепенно покрылись несколькими слоями иллюстраций к произведению, любимыми цитатами и обращениями к персонажам. Здесь возник настоящий «народный музей» со своими традициями, героями, своей жизнью. В подъезде снимались фильмы, устраивались концерты, спектакли.

В 1990-е годы сама квартира № 50, где с 1921 по 1924 гг. Михаил Булгаков жил со своей женой Татьяной Лаппа, открылась для посетителей. В марте 2007 года знаменитая «квартира № 50» получила статус единственного в России государственного музея Михаила Афанасьвича Булгакова. Музей был создан на основе полученной от Международного представительства Благотворительного фонда им. М.А. Булгакова коллекции мемориальных предметов и документов, связанных с жизнью и творчеством писателя, в количестве 517 единиц.
В настоящее время в музее идет работа по созданию постоянной экспозиции на базе коллекции. Кроме этой научной работы, как и прежде, в «Нехорошей квартире» бурлит художественная жизнь: проводятся концерты, литературные и культурологические семинары, открываются новые выставки, идут пользующиеся огромной популярностью спектакли.